刘琪瑾

发布时间:2017-11-06设置

刘琪瑾,女,汉族,1962年8月生,河南遂平人,中共党员,硕士,副教授,广州市天河区第八、九届人大代表,现任华南理工大学党委副书记、纪委书记。

1983年7月本科毕业于华南工学院微生物工程专业, 2000年7月硕士研究生毕业于中山大学马克思主义哲学与思想政治教育专业。本科毕业后留校工作,任华南工学院有机系辅导员;1986年4月起,历任华南理工大学学生工作部副科长、科长、副部长;1998年7月,任华南理工大学交通学院党委副书记;2002年1月,任华南理工大学自动化学院党委代书记、书记;2006年1月,任华南理工大学体育学院党总支书记;2008年1月,任华南理工大学党委组织部部长;2010年3月,任华南理工大学党委副书记;2012年3月,任华南理工大学党委副书记、纪委书记。

兼任华南理工大学理事会副理事长、校友会常务副会长、教育发展基金会理事长。

主管纪检、监察工作。分管纪监办公室、巡察工作办公室。


返回原图
/